IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
Коняха мой), Mustang SN95
gral
сообщение 30.10.2014, 21:30
Сообщение #1

UpgradeR

Из: МСК
B3 GT

Всем доброго времени суток! Не знаю даже с чего начать. Искалась недорогая харизматичная заднеприводная машина. Из японцев кроме ниссана 200 ничего не видел интересного. На авто ру увидел один такой в продаже, 500 сил, корч, оч много тюнинга. Он даже был у меня на стенде несколько лет назад. Сначала загорелся, но потом понял что это все таки не то что я ищу. Мне не нужен корч как таковой. Не нужны какие то рекорды дрэга, кольцевой трассы. Ну что ж, всем этим критериям отвечал только мустанг. Конь - так обычно зовут владельцы этого железного друга. Очень хотелось восьмицилиндровую версию и на автомате. При моем скромном бюджете я мог рассчитывать только на модель sn95 середины девяностых годов выпуска. Ну что ж, по моему мнению самые интересные авто и были изобретены в тех годах. Выбор из мустангов был очень невелик. Съездили посмотреть один пятилитровый... одним словом - печаль. Много гнилых мест, не едет вообще. АКПП переключает ударами. Провисшие двери, раздолбаный салон итд. В общем авто просил больших вложений.
Следующего коня я увидел на авто ру случайно, так как он был шестицилиндровым. Их поначалу я отсеивал в поиске. Позвонил хозяину, человек произвел положительное впечатление. У него есть и мустанг с каркасом для кольца. При разговоре нашли общего знакомого - настройщика Колю. В общем продавец вызвал доверие. Но ехать надо было далеко в область. Что ж, это того стоило. Автомобиль оказался в очень хорошем состоянии по кузову. Сиденья были установлены с хорошими боковыми поддержками. Авто полностью перебран. Салон в идеале. Двигатель и КПП перебраны. Прокатившись, я понял, что он едет намного лучше того пятилитрового. Коробка работает отлично. Двигатель тянет с самых низов. Единственное - сзади стояла идиотская блокировка. Нет, это не диск и не червяк. Это - что то... По умолчанию она заблокирована полностью.
К слову - сломалось это чудо в первый же день моей езды на Коне. Хорошо что с машиной отдали сток свободный дифф. Поменял, попутно изучая конструкцию цельного заднего моста. До этого с такими вещами я не сталкивался. Ну о нем - позже. В общем установил пока сток.
История про то как я покупал этот мустанг заслуживает отдельной темы, поверьте))
Конь достался на дисках от версии Cobra. Стойки - Koni sport. В подвеске поменяно все что можно. Новые пружины, рычаги, сайленты итд.
Ну что ж, едет Конь очень неплохо для своих 150-и сил. С самых низов. То, что я и хотел. Дальнейшие планы - турбо на каждый день. Что то около 350-и сил. Этого будет более чем достаточно.

--------------------
Fuck it all! Fuck this world!
Fuck everything that you stand for!
Don't belong! Don't exist!
Don't give a shit!
Don't ever judge me!

+Цитировать сообщение
gral
сообщение 30.10.2014, 21:41
Сообщение #2

UpgradeR

B3 GT

Покатался вчера в обычном режиме. Хочу сказать что старая добрая АКПП без всяких самообучений итд понравилась мне! Ибо любое нажатие на газ в пол - кикдаун и отличное ускорение! На фоне этого сильно подбешивает поведение некоторых современных автоматов, на которых стОит проехаться некоторое время в эконом режиме и потом резко нажать на газ для внезапного обгона - и... и ничего! "Умное" АКПП думает что ты и сейчас едешь в эконом режиме и пытается вытянуть авто не переключая передачу вниз к примеру.
Немного бросает в сильной колее. Думаю с этим готов мириться.
Управляемость пока проверить было негде. Но вопросов к ней еще не возникло. Думаю это благодаря стойками Koni (хихи, конь с конями))). Машина жесткая. Кренов почти нет.

--------------------
Don't give a shit!
Don't ever judge me!

+Цитировать сообщение
gral
сообщение 30.10.2014, 21:51
Сообщение #3

UpgradeR

B3 GT

Вспоминаю бывший корветт с4, сравниваю ощущения. Канеш ветт намного быстрее. Ибо он в 2 раза мощнее и на механике. По управляемости сравнить не могу так как у ветта подвеска была далеко не новой. Но если честно то Конь нравится больше. Как то более злая она что-ли. Наверное это как сравнивать спортбайк и стритфайтер.

--------------------
Don't give a shit!
Don't ever judge me!

+Цитировать сообщение
gral
сообщение 4.12.2014, 12:21
Сообщение #4

UpgradeR

B3 GT

вот отличная статья по АКПП мустангов!

--------------------
Don't give a shit!
Don't ever judge me!

+Цитировать сообщение
gleb
сообщение 5.12.2014, 14:59
Сообщение #5

EvoTracker

Из: Сергиев Посад
Nissan Patrol(Черный Троль)
Out-Turbo(Японский Штурмовик)

шляпа с машиной шла?

+Цитировать сообщение
gral
сообщение 5.12.2014, 16:51
Сообщение #6

UpgradeR

B3 GT

Цитата(gleb @ 5.12.2014, 14:59) *
шляпа с машиной шла?

Не, шляпу мне из Аргентины привезли!)

--------------------
Don't give a shit!
Don't ever judge me!

+Цитировать сообщение
gral
сообщение 16.12.2014, 11:55
Сообщение #7

UpgradeR

B3 GT

5.0 / 4.6 Mustang SVT Cobra - Mustang GT (Best of 94-98) SN95

Хорошее видео про кольцевые мустанги в этом кузове.

--------------------
Don't give a shit!
Don't ever judge me!

+Цитировать сообщение
gral
сообщение 5.5.2015, 15:44
Сообщение #8

UpgradeR

B3 GT

Вернул предыдущему хозяину. Было вопросы с документами да и как-то охладел я к такого типа автомобилям sad.gif

--------------------
Don't give a shit!
Don't ever judge me!

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему