IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
Subaru Forester by blink, SG5 XT... леший как леший! )))
blink
сообщение 23.11.2010, 9:56
Сообщение #1

Perspect
*

Из: Электросталь
Cadillac CTS 2006

Ну собсвенно сразу же после продажи прела,а точнее в этот же день был куплен Форик ака леший для семейных путешествий. to_become_senile.gif
Subaru Forester SG5 XT 2003г, 2л турбо, пруль, афтамат, цвет чёрный с золотым оттенком. Авто сток.
Есть небольшие недостатки по кузову (передний бампер и капот), достались от предыдущего хозяина, который уснул в пробке и ткнулся в зад БМВ Х6. ignat_02.gif В остальном кузов в хорошем состоянии и с родной краской. По ходовке, мотору и коробке нарекай нет, авто не убивали, денег не жалели, что и подтвердили перед покупкой в Плеяде.

Вообще рассматривал семейное авто для удобных поездок по городу, на дачу, где дорога не ахти, хотя на преле ездил нормально, а также и для поездок на природу. Обязательно 4 двери и большой багажник, хотя после прела любой другой багажник казался большим. Так же хотелось что бы авто не тошнило, можно было на дороге и под жопу дать, без фанатизма конечно. ))) Выбор как то сам пал на Форестера. Почитав форумы понял, что европейцы какие то слабенькие как по железу так и по комплектации, и решил остановиться на японцах. Хоть на пруле не разу не ездил, и пересесть с левого на правый было таким большим шагом.

Как то мой взор сразу упал на объявление с чёрным фориком с подмосковья: и по цене подходил да и ехать смотреть было не далеко. Выходные настали и мы с женой рванули во Фрязино, рядом с Щёлково, смотреть форик. Увидев его в первый раз, чумазого, на родных стальных дисках R15 от прошлого кузова, особых впечатлений не произвёл, но сев в него и прокатившись, понял что это мелочи, всё моется и меняется были бы деньги, и что авто мне подходит. Договорился на следующей неделе сгонять в Плеяду на полную диагностику, там сказали что криминала нет, мелкие недочёты есть - авто не новое всё таки. ))
Теперь оставалось ждать понедельника 8го ноября, когда за моим прелом прилетали парни с Красной поляны (Сочи-Ростов...). Я конечно же поехал их встречать в Шереметьево, погода как всегда выдалась "отличной", мокрый снег с дождём, туман и т.д. Ребята прилетели с опоздание в 1.5 часа, вместо 13.40 прилетели в 15ч, так как задержался вылет из-за тумана. Встретились и сразу же поехали обратно к нам в город, что бы переоформить авто и т.д. Я вообще расчитывал быстро всё это всделать и рвануть за Фориком, но из-за опоздания никак не получалось, комиссионки работали до 18 часов, мы бы только успели с прелом разобраться. Ну и по дороге на "совете" было принято решение мчаться сразу во Фрязино, там сделать рокировку, я прела отдаю ребятам и сразу забираю субу. derisive.gif Долетели до места за 1.5 часа, по дороге успел ребятам показать возможности авто, проверить всю электрику, особенно работоспособность люка в мокрый снег. )))) За мин 40 успели сделать всю бумажную волокиту, и поехали уже каждый на своём новом авто ко мне в Электросталь. Ехать предстаяло км 25, как раз хватало что бы привыкнуть немного к авто и к прулю с афтаматом и посмотреть возможности авто. Долго не мог понять как работет омыватель передних стёкол, нажимал рукоятку на себя, как на всех нормальных авто эта функция работает, а там только щётки включались а воды не было. Подумал что моторчику хана, хотя за 20 мин до этого всё работало. ))) Решил позвонить Алексею, бывшему хозяину, спросить что может быть с омывалкой, он выслушав меня посмеялся и сказал что включается она кнопочкой на торце рукоятки. Короче я оказался оленем и не смог разобраться сразу сам. crazy.gif dash1.gif Приехали в город, пошли к нам домой, ребят накормили, напоили, дали передохнуть, заодно посмотрели как им ехать домой лучше. Пожелав удачной дороги отпрвали в путь. Ребята обещали следить за авто. Так я в последний раз прела и видел. ))) Вот такая занимательная история выдалась.

Ну собственно вот он мой леший...

Теперь на 17ых зимних колёсах. connie_runner.gif
Поменяю бампер, помою и сделаю нормальные фотки, так что сильно не пинать.

PS : По ездовым ощущениям могу сказать что полный привод - вещь, особенно это понял когда выпал снег. Турба раздувается уже к 3000 и не надо крутить дрыг сильно, для города самое то. Авто довольно таки поворотливое и резвое, но расход бенза по сравнению с тем же прелом приличный для меня. ))) На преле выходило по городу 11л на 100км, сейчас 13-14л. Но тут балуюсь автозапуском, ещё турботаймер вот и выходит ещё немного лишнего бенза. ))
Всем спасибо за внимание.

+Цитировать сообщение
gral
сообщение 23.11.2010, 18:36
Сообщение #2

UpgradeR

Из: МСК
B3 GT

Поздравляю! По скользкому осторожнее ибо там пер привод с подключаемым задним (на мкпп постоянный). Так что в момент подключения может выйти сюрприз viannen_37.gif

--------------------
Fuck it all! Fuck this world!
Fuck everything that you stand for!
Don't belong! Don't exist!
Don't give a shit!
Don't ever judge me!

+Цитировать сообщение
blink
сообщение 6.12.2010, 9:58
Сообщение #3

Perspect
*

Cadillac CTS 2006

Помылись наконец то на мойке, стало смотреть приятно на авто. )))

Кстати теперь можно крутить пятаки на снегу, осталось только научиться! ))))
ПС: на неделе заберу выпуск 3" Какимото, так скоро будет "бубубубубу". new_russian.gif

+Цитировать сообщение
gral
сообщение 6.12.2010, 20:21
Сообщение #4

UpgradeR

Из: МСК
B3 GT

Неедущий форик и "бубубу" это круто!))
Пятаками не увлекайся - трансмиссия не обрадуется...

--------------------
Fuck it all! Fuck this world!
Fuck everything that you stand for!
Don't belong! Don't exist!
Don't give a shit!
Don't ever judge me!

+Цитировать сообщение
blink
сообщение 6.12.2010, 22:21
Сообщение #5

Perspect
*

Cadillac CTS 2006

Цитата(gral @ 6.12.2010, 21:21) *
Неедущий форик и "бубубу" это круто!))
Пятаками не увлекайся - трансмиссия не обрадуется...

Он не неедет, а низко летит! ))))
ПРОДАН Лесник! )

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему