IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Алкоголь за рулем. Полный запрет!
GarrEtta
сообщение 28.3.2010, 18:54
Сообщение #1

Творческая единица

Из: Москва
Mitsubishi Eclipse(3GEN) 2.4 AT

Алкоголь за рулем. Полный запрет!

Президент России Дмитрий Медведев все-таки внес на рассмотрение Государственной Думы законопроект, который отменяет действующую сейчас норму, допускающую минимальное содержание алкоголя в крови водителя.

Напомним, что не так давно в России пьяными водителями стали считаться люди, у которых обнаружено 0,3 промилле на литр крови или 0,15 промилле на один литр выдыхаемого воздуха. По словам специалистов, это позволяло автолюбителям выпить одну маленькую (!) бутылку светлого (!) пива примерно за один час (!) до поездки.

Данные нормы вступили в действие в середине 2008 года одновременно с усилением наказания за езду в пьяном виде (сейчас за это лишают прав на срок 1,5-2 года, а если человек уже был лишен прав, то его могут посадить за решетку на срок до 15 суток). Однако сейчас Дмитрий Анатольевич предлагает исключить эту норму из российского законодательства и вновь уйти к нулевому уровню алкоголя в крови. И это несмотря на то, что согласно Венской конвенции о дорожном движении от 1968 года в законодательстве нашей страны должны быть указаны допустимые нормы алкоголя в крови.

Однако президент России считает, что «тот, кто выпил, вообще теряет голову». «Мы же знаем, как у нас выпивают. Сначала рюмку, вроде можно теперь. Еще одну, две, три, а потом поехали. Я считаю, надо запретить употребление алкоголя за рулем», - заявил Дмитрий Анатольевич.

взято ТУТ

--------------------

+Цитировать сообщение
coyote
сообщение 28.3.2010, 21:10
Сообщение #2

Racing team

Из: Moscow
Prelude 5 type-s, BB6, H22A - red top, MT, JDM, white.

Вот, наверное, один из немногих пунктов, где я с медвепутами согласен.

--------------------
"Understeer это когда ты видишь дерево в которое ты врезаешься, а oversteer - когда ты его только слышишь и чувствуешь." (с) Вальтер Рёрль.
ADM Best Lap Time clockwise 2:00,515
ADM Best Lap Time counter-clockwise 2:00,16
http://fans-karting.ru/

+Цитировать сообщение
GarrEtta
сообщение 28.3.2010, 21:41
Сообщение #3

Творческая единица

Из: Москва
Mitsubishi Eclipse(3GEN) 2.4 AT

Цитата(coyote @ 28.3.2010, 22:10) *
Вот, наверное, один из немногих пунктов, где я с медвепутами согласен.

я тоже, но за исключением тех случаев ....
Цитата
Содержание в организме "эндогенного" алкоголя (не спровоцированного его употреблением, естественный уровень) находится в пределах 0.008 - 0.4 промилле. Обнаружение в крови алкоголя в концентрации ниже 0.3 промилле не может достоверно свидетельствовать о факте употребления алкоголя ("Методические указания..").

но в России исключений не должно быть... зная наш народ, через 3 дня вся Москва уже будет справками щеголять......

--------------------

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему