Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Питерский турбо прел
EvoTrack. Performance tuning by Gral > Forum evotrack.сс > Performance Tuning
Страницы: 1, 2
gral
Ну что ж... собирал я пару лет назад для этого прела атмо двиг. Потом в Питере решили на него поставить компрессор и кривой настройкой размолотили поршня. Решили делать турбо. Правда двиг собирали там же в Питере те же кто и запорол атмо. В общем не уверен я в качестве сборки да и первые отголоски уже есть. Но к нам его привезли для изготовления всей турбо системы (коллектор, трассы, кулер итд) и настройки. Фото будут скоро! Так как решение по компонентам принимал я, турба будет от эво 9 (самая лучшая для мощности около 400 сил).
tsasha13
хехехе ))))
jarek
На протяжении нескольких лет я пытался объяснить преловодам, что это самый лучший вариант турбирования для городских машин.
Но в последнее время прелами владеют в основном бомжи, собирающие хлам с помоек. Слава аллаху Дима уговорил одного на данный сетап. Думаю это будет лучший турбопрел всех времен и народов (по удовольствию от правильного управления динамикой). Если конечно двиг. не крякнется smile.gif)).
А вероятность этого, судя по ахтунг сборке все-таки есть smile.gif
coyote
Походу, лучший турбопрел - это эвик со значком prelude to_pick_ones_nose_eat.gif
Понятно , что тюниговать машину за 10-15к$ на 10к$ решаться немногие. 10-15летний аппарат еще перед тюнингом в нормальный вид привести надо(что тоже стоит денег).
Но в основном обнищание в головах происходит, когда 50% экономят на тормозах, и резине. Скоро отработку "посвежее" заливать начнут.
Вова
Если поедет - буду на ТО к вам ездить)
GarrEtta
первые фото..smile.gif)

Вова
ух ты!
gral
Выпуск закончили. Сейчас работаем над впуском, а это - куча силиконовых пайпов, труб, примерки и сварки. Фото в выхи сделаем.
tsasha13
а входы на интеркуллер за балкой что ли? huh.gif нормально там пайпинг пролезет-то?
gral
Цитата(tsasha13 @ 4.2.2011, 22:10) *
а входы на интеркуллер за балкой что ли? huh.gif нормально там пайпинг пролезет-то?

Ессно за балкой. Пайп уже после доработок передней панели пролез
GarrEtta
еще пара фоток.....

tsasha13
смотрел и трогал его вчера. коллектор качественно сварен, расположили все достаточно удачно. я бы вентилятор еще один спереди все-таки добавил, ну и масленный кулер нужно ставить точно!

Диман, а термощиток какой будет над турбой?
gral
Цитата(tsasha13 @ 7.2.2011, 13:48) *
Диман, а термощиток какой будет над турбой?

А на кой хер над турбой щиток когда она ПОД коллектором??
tsasha13
Цитата(gral @ 7.2.2011, 17:44) *
А на кой хер над турбой щиток когда она ПОД коллектором??

там шланги кондея идут. если расстояние до него не большое и горячая часть турбы будет не закрыта ничем или обмотона, то он ссохнется и лопнет. как у меня в общем-то произошло. горячую часть турбы надо хотя бы тогда обмотать чем или в чехол спецовый
gral
так это ж не над турбой а сбоку от нее )) канеш экран будет.
gral
Уфф надеюсь сегодня закончим сварочные работы. Пришлось решать много вопросов по компоновке узлов и труб.
GarrEtta
процесс идет..smile.gif

а так хранятся хомутики во избежании чисто русской черты..smile.gif)
tsasha13
а воздух из под крыла сосать будет?
gral
Да, как и у тебя)
Вова
посмотрели компрессию? ШЛЗ работала?
gral
Компрессия то более чем, вот только свечи в масле )) ШЛЗ показывает страшно бедную смесь. И позвони мне - будем думать что с двигом делать. Ибо не уверен что с таким стуком возможна адекватная настройка.
Вова
дима, я очень соскучился по прелу. Больше месяца не протяну...
завещание оставлять не буду, не надейся)
gral
Вованыч, щас разгребемся немного и набросимся на твой супер прел! Чуть потерпи, а то Глеб со своим турбо аутом боюсь уже в бешенстве ))
gral
Вова
Цитата(gral @ 18.2.2012, 21:22) *

супер! Я так понял - отсечка на 7000 упирается в форсы?
gral
7200... дальше крутить - зачем? Форсы - причина того что это все - на буст оффе!
gral
Спеки:
Открытый блок Н22А, сухие гильзы. Удалены балансвалы. Поршни - CP, шатуны - EAGLE.
Шпильки ГБЦ - ARP. Голова - сток. Валы - сток. Впускной коллектор - от аккорда евро Р.
Турбина - сток эво9.
Мозг - P28 + хондата С300.
Впуск, выпуск - EvoTrack.
Блоуофф - TIAL.
Бензин - АИ95 с деревенской заправки.
Вова
кстати, громко орет?
gral
Цитата(Вова @ 19.2.2012, 17:16) *
кстати, громко орет?

Тихий породистый бас )
Вова
Цитата(gral @ 19.2.2012, 17:26) *
Тихий породистый бас )

напиши еще спеки - что пришло в негодность пока стояла тачка и нуждается в замене - ремонте)
gral
Цитата(Вова @ 19.2.2012, 20:04) *
напиши еще спеки - что пришло в негодность пока стояла тачка и нуждается в замене - ремонте)

все кроме кузова))
gral

Сам подопытный connie_crazyperson.gif

Блок загильзован и собран. Балансвалы удалены конечно же connie_boy_cleanglasses.gif

Установлена голова

Двигатель собран!

Кастом холодный впуск

Собрано!
Вова
а побольше картинки можно?
gral
Цитата(Вова @ 20.2.2012, 18:58) *

done
SINFUL ANGEL
connie_eatingpopcorn.gif
приятно видеть, что остались еще "безумцы" в хорошем смысле слова готовые из прела сделать конфетку viannen_37.gif
gral
Цитата(Вова @ 20.2.2012, 18:58) *

Вов, накидай в тему фото прела своего.
Вова
легко

Gopher
красавец!
Max Logray
Да уж, работа достойная уважения. Молодцы!
gleb
хорош!
Vova
Как он до вас добирается ?? живу в НАХАБИНО ни разу его не видел smile.gif
Вова
Цитата(Vova @ 22.2.2012, 19:59) *
Как он до вас добирается ?? живу в НАХАБИНО ни разу его не видел smile.gif

он только 3 раза туда своим ходом ездил, остальное его катали)))
GarrEtta
Поскольку питерский климат и год простоя у нас на стоянке не способствуют хорошему состоянию металлических частей авто, отдали детали передней подвески на пескоструйку и покраску. Пружины и аммо установили новые.
1

2

3

4

Изготовили насадку на наш выпуск.
5

6

7
gral
Отдельного смеха заслуживает история с приводами angry.gif
Решил на кой то хер Вова прикупить усиленные привода б/у у хохлов. Прислали нам привода... херакс - шрус намного больше диаметра ступицы. Хохлы типа странно канеш но лан, вышлем вам ступицы эти. Как ни странно, но они подошли в этим шрусам! Покрасили подвеску, перепрессовали подшипники, запрессовали ступицы. Установили. Осталось тока надеть торм диск и суппорт... ну и очередной сюрприз от гребаного тюнинга ohmy.gif Торм диск не одевается на ступицу - она слишком большого диаметра!
Ребят, покупайте тюн детали тока при крайней необходимости и все изучив!
Вова
Цитата(gral @ 11.4.2012, 16:19) *
Отдельного смеха заслуживает история с приводами angry.gif
Решил на кой то хер Вова прикупить усиленные привода б/у у хохлов. Прислали нам привода... херакс - шрус намного больше диаметра ступицы. Хохлы типа странно канеш но лан, вышлем вам ступицы эти. Как ни странно, но они подошли в этим шрусам! Покрасили подвеску, перепрессовали подшипники, запрессовали ступицы. Установили. Осталось тока надеть торм диск и суппорт... ну и очередной сюрприз от гребаного тюнинга ohmy.gif Торм диск не одевается на ступицу - она слишком большого диаметра!
Ребят, покупайте тюн детали тока при крайней необходимости и все изучив!

тут вся история на триллер остросюжетный катит)
Да уж - заехал к вам масло поменять...
gral
Цитата(Вова @ 12.4.2012, 17:57) *
тут вся история на триллер остросюжетный катит)
Да уж - заехал к вам масло поменять...

Тебе моя жена может рассказать как она заехала масло поменять girl_witch.gif так что ты можно сказать легким испугом отделался ignat_02.gif
gral
Уфф... уехаоа машинка в Питер. Удалось прокатиться. Получилось как и задумывали - едет машина без подрывов, как оч мощный атмосферник.
Gopher
даешь видео разгона!
Вова
первые впечатления - ох...ть. пока нет толком развала, тормозов жарить не особо хочется, но за 30 минут поездки восполнил годовую нехватку радости от разгона. И снова в сервис - доделать подвеску, почистить. надеюсь, через недельку можно будет закатнуть)
gral
Цитата(Вова @ 17.5.2012, 18:16) *
первые впечатления - ох...ть. пока нет толком развала, тормозов жарить не особо хочется, но за 30 минут поездки восполнил годовую нехватку радости от разгона. И снова в сервис - доделать подвеску, почистить. надеюсь, через недельку можно будет закатнуть)

Ты как марафет там закончишь сними разгон на третьей передаче. Прям тысяч с двух.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU